Куда в 2013 году надо ехать любителям гольфа


30 Nov 2012


Открытием наступающего 2013 года признала Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) итальянский регион Венето, где этот вид спорта только начинает развиваться. Соответствующая премия была вручена представителю области на торжественной церемонии в португальском городе Виламора.
Эмират Дубай признан лучшим гольф-направлением Африки, Индийского океана и Персидского залива. Вьетнаму не нашлось равных среди конкурентов в Азии и Австралии. На европейском направлении в этой сфере первенствует испанский остров Гран-Канария.
В Латинской Америке и на Карибах вновь доминирует Доминикана, а в Северной Америке гольф-отличия удостоился калифорнийский округ Монтерей.
Лучшим гольф-курортом Старого Света был признан французский Terre Blanche Resort, в Новом Свете такой чести удостоился флоридский Sawgrass Marriott. Кроме того, эксперты отметили марокканский Mazagan Beach & Golf Resort.
Победителей 2013 года выбирали 450 членов IAGTO, представляющие туроператоров из 59 стран, которые генерируют 85% продаж в сфере гольф-туризма по всему миру. Во внимание принимались такие критерии, как удовлетворенность клиентов, качество полей для гольфа и жилья, соотношение цена/качество, профессионализм поставщиков услуг, уровень местной туристической инфраструктуры и ее доступность.

 

Источник:РИА.Туризм