Секс-туризм набирает обороты


14 Jun 2007

Установленный факт: каждый десятый турист интересуется секс-туризмом и путешествует в поисках физических удовольствий. Такая статистика была обнародована в субботу по случаю первого всемирного Дня ответственного туризма. Таким образом, 10% из 842 миллионов туристов выбирают направление в зависимости от предложений секс-индустрии.

Большим спросом пользуются несовершеннолетние. После наркотрафика и незаконной торговли оружием, торговля детьми становится третьим по объему черным рынком, охватывающим весь мир. И тому есть объяснение. По прогнозам Всемирной Организации Туризма, к 2020 году число секс-туристов возрастёт до 1,6 миллиона.

Феномен распространяется в странах, стремящихся привлечь западных туристов, - Марокко, Венгрии, Чехии и Литве. Но, бесспорно, Азия остаётся лидером в предоставлении подобных услуг, далеко опережая латинскую Америку, Африку и Восточную Европу. В Таиланде насчитывается более 2 миллионов торгующих своим телом людей, среди которых как минимум 300 000 детей. Спрос порождает предложение.

Источник: zavtra.com.ua