В Дубаи будут зарабатывать на пристрастии жителей к популярности


13 Dec 2012


Управление дорог и транспорта Дубая с начала следующего года намерено выдавать автомобильные номера с фотографиями главных достопримечательностей эмирата. "Эта инициатива позволит владельцам автомобильного транспорта выражать свои пристрастия и устремления посредством красивых фотографий достопримечательностей эмирата", - сказал исполнительный директор регистрационного управления Ахмед Бахрузиян.
По его словам, владельцы автомобилей сами смогут выбирать фотографии из перечня, одобренного властями. Купить номера с фотографией можно на добровольной основе по официальным тарифам, утвержденным властями. Управление дорог и транспорта Дубая отмечает, что многие автовладельцы в эмирате стремятся заполучить особый номерной знак, который выделял бы их автомобили из общего потока. Кроме того, новая инициатива позволит увеличить доходы управления.
В ОАЭ, жители которого известны своим пристрастием к роскоши, регулярно проводятся аукционы, где в качестве лотов предлагаются "необычные" регистрационные знаки. При этом покупка номерных знаков стала для некоторых жителей этой арабской страны не только пристрастием, но и выгодным вложением капитала, так как их можно выгодно продать. Самый дорогой номер "1" был продан арабскому бизнесмену в 2008 году в Абу-Даби за 14 миллионов долларов. Доходы от продажи эксклюзивных номерных знаков направляются на улучшение безопасности дорожного движения и помощь жертвам ДТП.

 

Автор: Надим Зуауи

Источник:РИА Новости