На горнолыжные вершины поднимаются не только туристы, но и цены


19 Dec 2012

400 гривен за сутки отдыха придется выложить украинцу, чтобы в этом сезоне покататься на горнолыжном курорте.
Как и в 2011 году, горнолыжным курортом Украины №1 считается "Буковель". Для тех, кто не успел купить ски-пассы по скидкам перед началом сезона, в этом году стоимость абонемента на сутки обойдётся в 336 гривен, но если прийти к кассам с 7 до 9 утра, то можно сэкономить 40 % от стоимости. Прокат снаряжения от 80 гривен сутки + 30 гривен за защитный шлем, который после трагических случаев на склонах стал обязательным ещё в прошлом сезоне.
Минимальную стоимость проживания предложенную на официальном сайте "Буковеля" можно найти в отеле "Эдельвейс", который расположен в Яремче. Одноместный полулюкс в послепраздничный сезон обойдётся в 550 гривен в сутки. В этом году, для тех кто не любит экономить на отдыхе, открылся отель сети "Рэдиссон", номер в котором обойдётся минимально в 159 евро. Так же есть выбор в частных усадьбах в самой Паляныце или ближайших селах, где проживание будет стоить значительно дешевле. Перекусить после катания в карпатских колыбах в среднем обойдётся от 60 гривен.
Самым высоким и экстремальным горнолыжным курортом Украины по праву является "Драгобрат". Тут любители горнолыжных видов спорта могут получить 101 % эмоций, спускаясь на полной скорости по дикой природе и разрезая кантом никем не тронутую до него целину. Для этого есть 20 трасс разного уровня сложности, а после запуска кресельных подъёмников на высоту 1200 метров может попасть даже любитель экстрима начинающего уровня, у которого могли возникнуть до этого трудности с подъёмом на "бугеле".
Стоимость за подъём отличается в зависимости от вида подъёмника и выбора ски-пасса. В сравнении с "Буковелем" инфраструктура "Драгобрата" развита не так хорошо, но мест где остановиться и перекусить в достатке. Бюджетный вариант для проживания – от 100 грн/сутки, средняя стоимость основного блюда в кафе и ресторанах гостиничных комплексов - от 40 гривен. Прокат снаряжения обойдётся любителю снега и скорости от 70 гривен/сутки.

 

Источник:ub.ua