Новый ресторан познакомит туристов с историей авиации


09 Jan 2013


Новый ресторан Tante Ju’s Speisenwerkstatt недавно открылся в Парке для посетителей (Visitors Park) аэропорта Мюнхена. Посетителей Парка всех возрастов ждет множество развлечений: фильмы, сувениры и общение с персонажем по имени Муки (MUCi), который объясняет, как работает аэропорт.
На открытой площадке посетители парка могут ознакомиться с ветераном немецкой авиации самолетом «Юнкерс 52» и спасательными вертолетами. Также здесь есть детская игровая площадка, площадка для мини-гольфа и смотровая башня.
Новый ресторан назван по имени самолета Junker Ju 52, выставленного на обозрение перед Парком для посетителей. Этот самолет напоминает об отважном перелете через Памир на самолете Junker (D-ANOY) барона Карла Августа фон Габленца, который в 1937 г. открыл для немецкой авиакомпании Lufthansa новый маршрут в Китай через Памир и Гиндукуш. Бесстрашный летчик стартовал в Кабуле, пересек опаснейший Ваханский коридор с вершинами высотой 5300 метров, что на северо-востоке Афганистана, и закончил свой полет в Китае, в Сиане.
Ресторан Tante Ju’s Speisenwerkstatt оформлен в стиле технической мастерской и предлагает разнообразное меню. Из биргартена ресторана открывается вид на детскую игровую площадку, «Юнкерс 52» и смотровую башню Парка. На смотровую башню можно подняться в любое время, преодолев 172 ступеньки.

 

Источник:Turmir.com