Черногория опубликовала список пляжей награжденных Голубым флагом


10 Jun 2015

В этом году 18 пляжей Черногории удостоены Голубого флага, который является международным стандартом качества. По сравнению с прошлым годом количество лауреатов возросло на 2 участника.
На побережье муниципалитета Херцег-Нови Голубой флаг установили на Королевском пляже (Royal Beach) у отеля Club Hotel Riviera в Нивице и пляже "Стевузо" (Stevuzo) в заливе Добреч на Луштице.
В Тивате, как и в 2014 г., Голубой флаг украсил три пляжа - "Плави Хоризонти" (Plavi horizonti), "Алмара" (Almara) в бухте Облатно, а также "Калардово" (Kalardovo) у острова Цветов.
На Будванской ривьере обладателями почетной награды стали пляжи - "Эскаллера" (Escallera), S&I Beach Life и "Блю-Бич" (Blue Beach) в курортном местечке Яз, "Свети-Тома" (Sveti toma) и Queen of Montenegro в Бечичи, а также новый лауреат пляж "Тайм-Аут" (Time Out) в зоне отдыха Slovenska Plaza (Будва).
На Барской ривьере Голубой флаг установили на пляже "Парадизо" (Paradiso) в поселке Утеха.
На Улциньской ривьере Голубой флаг украсил пляжи "Майами" (Miami), "Сафари" (Safari), "Тони-Грил" (Toni gril), "Европа" (Evropa), "Копакабана" (Copacabana), MCM beach, являющиеся частью Большого пляжа (Velika Plaza).
В рамках церемонии вручения 12 пляжей и марина города Бар получили сертификаты как участники пилотного проекта Голубого флага. Организатором церемонии выступило предприятие Morsko Dobro совместно с неправительственной организацией Ecom.
Голубой флаг присуждается с 1987 г. Определение лауреатов международной награды находится под управлением Фонда экологического образования, который объединяет 83 организации из 68 стран.
В этом году Голубого флага были удостоены более 4 тысяч пляжей и причалов в 49 странах мира.

 

Источник: Balkanpro.ru