Швейцарский ресторан между небом и землёй


20 Mar 2008


Тёплыми летними вечерами панорамная кабинка канатной дороги Luftseilbahn Weggis — Rigi Kaltbad в 60 км от Цюриха превращается в романтичный ресторан. С горы Риги открываются потрясающие виды на Цугское и Люцернское озёра.
Обед между небом и землёй начинается с изысканных закусок во время подъёма на гору. На вершине кабинка делает небольшую остановку на обзорной террасе. После того, как подадут главное блюдо, ресторан продолжает свой путь, медленно спускаясь вниз. В завершение эксклюзивной трапезы гостям предлагают продегустировать местную вишнёвую наливку.
Уникальное предложение действует лишь в редкие дни: фуршет на 40 человек или обед на 20 персон можно заказать только по субботам с мая по сентябрь с 19.30 до 21.30. Бронировать кабинку нужно заблаговременно.
Не случайно гастрономический ресторан в Швейцарии открылся именно на этом подъёмнике: живописными видами с горы Риги восхищались многие знаменитости. В разное время здесь останавливались Гёте, Марк Твен и королева Виктория; в меню ресторана есть блюда, названные их именами.

Источник: turnovosti.com.ua.