Крым ожидает наплыв туристов


19 Jun 2008

Крым рассчитывает в этом году принять больше отдыхающих, чем в 2007 году. Как передает корреспондент УНИАН, власти крымской автономии уверяют, что уже сейчас отмечен рост числа отдыхающих, по сравнению с тем же периодом прошлого года (рост - более чем на 7%).
"Мы рассчитываем, что в этом году Крым посетит более 6-ти миллионов туристов. В прошлом году эта цифра была 5,7 миллионов", - заявил сегодня в Симферополе председатель Верховного совета Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко.
Со своей стороны председатель Совета министров АРК Виктор Плакида отметил: "Есть основания считать, что количество отдыхающих в этом году будет выше (чем в прошлом)".
По словам Виктора Плакиды, Крым может принять больше отдыхающих, в том числе из-за "большой стройки" в районе Сочи, затеянной в связи с Олимпиадой-2014. "Мы по такой хорошей договоренности делаем все для того, чтобы люди, которые хотели бы отдохнуть на Черноморском побережье, но не имеют возможности поехать в Сочинский регион, имели бы возможность получить все услуги у нас", - сказал Крымский премьер.

Источник: turnovosti.com.ua.