Лучшие горнолыжные курорты мира


26 Dec 2008

Британское издание The Independent выбрало пятидесяти лучших горнолыжных курортов мира, где молодому человеку, или девушке не стыдно появиться в лыжной шапочке и размахивать палками.

Чем руководствовался Йен МакКарреч, составитель списка остается не совсем понятным, при этом стоит отметить, что его список обычно пользуется вниманием читательской аудитории занимающейся зимними видами спорта.

На первом месте  французский курорт Ле Же; второе занял австрийский Санкт Антон; на третьем расположился болгарский Боровец; четвертое отдано словенскому Крвавецу; пятое — городку Банф в канадских Скалистых горах; шестое, седьмое и восьмое места остались за австрияками — Зеефельд, Ишгль и Зелль соответственно; девятое место отвоевано в тяжелой борьбе американским курортом Вейл, а почетное десятое досталось излюбленному месту шалостей русских олигархов — Куршавелю.

Стоит отметить, что в первую десятку не попали швейцарские горнолыжные ресорты славящиеся своими трассами и уровнем обслуживания. Знаменитые Сент-Морицц и Вербье, они в середине списка, а некоторые из них так и вовсе ближе к концу.


Источник: alltravels.com.ua.