Княжество Монако станет ''зеленым'' центром туристического мира


27 Mar 2009


Княжество Монако станет

В Монако принята новая стратегическая программа в сфере туризма, рассчитанная до 2013 года. Княжество, привлекающее ежегодно 5 миллионов туристов, намеревается и в дальнейшем позиционировать себя как идеальное место для индивидуальных путешественников, которые сегодня уже составляют 77% от общего числа приезжающих.
Помимо этого Монако считает стратегически важными и другие виды туризма, а именно - деловой и корпоративный. Новая программа предполагает развитие туристической отрасли с учетом соблюдения строгих экологических требований, так как, по словам принца Альберта II, княжество хочет "задавать тон" и стать лидером в Европе в сфере "зеленого" туризма.
Так, программа предусматривает продвижение экологических брендов среди отелей и компаний, занимающихся организацией конференций, продажу органических продуктов и товаров местного производства в магазинах Монако, расширение пешеходных зон, выпуск "зеленой" туристической карты, а также проведение Дня "зеленого" туризма, предоставление бесплатного WiFi для всех гостей княжества и расширение меню его ресторанов. Повышение качества культурных мероприятий также занимает особое место в новой стратегии, поскольку "однодневный" туризм остается для Монако одним из ключевых.
Достоинствами Монако являются высокое качество инфраструктуры, насыщенная культурная жизнь и хорошо развитая система общественного транспорта, сообщает Travel Daily News.
 

Источник: turnovosti.com.ua.