Украинские авиакомпании компенсируют потерянный Египет за счет повышения цен в Тайланд и ОАЭ


11 Feb 2011

Представителю авиакомпании «Международные авиалинии Украины» в среду на пресс-конференции в Киеве пришлось отвечать на неудобные вопросы журналистов, которые поинтересовались, почему после волнений в Египте «МАУ» взвинтила цены на билеты в Тайланд и Объединенные арабские эмираты.
Журналисты обратили внимание, что за последние дни цены на указанные авиарейсы выросли примерно на треть. Помимо этого, репортеры поинтересовались, можно ли считать обманом то, что в рекламных материалах «МАУ» указывает цены билетов, которые намного ниже реальных.
Вице-президент авиакомпании Сергей Фоменко в ответ принялся отрицать, что перевозчики, таким образом, пытаются компенсировать убытки из-за отмены рейсов в Египет.
«Мы не занимаемся тем, что отбиваем деньги за счет других направлений», – сказал он. Рост цен на билеты в Тайланд и ОАЭ он объяснил «массовым спросом».
«В последние 2 недели возник массовый спрос. Количество мест уменьшилось, отсюда и возникла ситуация, что происходит подорожание», – сказал вице-президент «МАУ».
Относительно занижения цен на билеты в рекламе, Фоменко заверил, что стоимость там указывается минимальная, которая доступна не во все дни, однако такие дешевые билеты, якобы, на некоторые даты купить возможно.


Источник: www.turnovosti.com.ua