Новый год снова становится домашним праздником


11 Dec 2012


Все меньше людей, чем когда-либо, собираются праздновать Новый год с помпой в ресторанах и кафе. Вместо этого они предпочитают домашние вечеринки. Ранее в моде было праздновать Новый год вместе с друзьями в барах, клубах, кафе и прочих увеселительных учреждениях. Однако недавний опрос показал, что 70 % людей предпочтут отметить событие у себя дома, где они могут сами выбирать музыку, смешивать свои коктейли, а также сэкономить на этом немалые деньги. И этот рост "диванных" вечеринок продолжается.
Согласно опросу, практически половина людей предпочитают вообще не выходить из дома, устроив вечеринку для друзей или родных у себя. 20 % с удовольствием сходят в гости на званый ужин. 16 %, между прочим, в любом случае начнут праздновать у себя дома, причем по большей части в плане выпивки. Две трети любителей отпраздновать Новый год предпочтут сделать это дома в связи с непринужденной атмосферой. А более половины устроят вечеринку дома, чтобы сэкономить деньги на ресторане. В исследовании приняли участие 2000 человек, мужчины и женщины.
Что касается представителей сильного пола, то они оказались более спонтанными. Мужчины будут счастливы закатить вечеринку у себя дома, но при этом она должна быть полной неожиданностей и сплошной импровизацией. Что касается женщин, то они в большей степени склонны все планировать и считают основными приоритетами новогодней вечеринки – праздничный ужин и напитки. Таким образом, исследователям, проводившим опрос, удалось прийти к выводу, что люди по-прежнему любят праздновать Новый год в шумной и веселой компании, но предпочитают делать это у себя дома, чтобы хорошенько расслабиться, а заодно и сэкономить.
 

Источник:Raut.ru