Джиперам покажут изменчивость крымской погоды


09 Jan 2013


Гонки по пересеченной местности на полноприводных внедорожниках, рассчитанные исключительно на выносливых экстремалов, пройдут в горно-лесной зоне полуострова
Экстрим-оператор туризма X-Крым в очередной раз проведет в горах Крыма соревнования экипажей внедорожников под названием «Внедорожное Приключение X-Крым Christmas Trophy 2013», сообщили в КСС Республики.
Данные соревнования рассчитаны на любителей и призваны, по словам организаторов, показать изменчивость крымской погоды, а также то, что относительная легкость покорения гор на автомобиле — лишь иллюзия.
Соревнования не предусматривают участия зрителей и групп поддержки, а также не преследуют популяризационных целей. До участия допускаются полноприводные автомобили с запасом топлива на 300 км по бездорожью, полисом автогражданки, а также обязательным снаряжением в виде компаса, GPS-приемника, шариковой ручки, мобильного телефона, фотоаппарата, фонарика, медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, буксировочного фала или каната и запаски. Кроме того, экипаж должен иметь средства для автономного существования в течение двух суток при плохих погодных условиях: палатку, спальные мешки, средства для разведения костра.

 

Источник:cit.ua