Выздороветь туристам помогут сексуальные развлечения


11 Mar 2013

Необычное лекарство от головной боли предложили туристам ученые из Мюнстерского университета Германии. Не секрет, что многие путешественники страдают мигренью, но не могут увезти с собой в отпуск сильные лекарства от головной боли, так как они относятся к запрещенным средствам. Так что туристам приходится обходиться подручными средствами и молитвами.
Команда неврологов Мюнстерского университета установила, что туристы могут избавиться от головной боли с помощью секса. Оказывается больше половины людей, страдающих от мигрени, отмечают улучшение после занятий любовью. Каждый пятый пациент заявил, что после секса боль проходит, а те, кого приступы сильной головной боли преследуют постоянно, решили и вовсе использовать половой акт, как терапевтический инструмент.
Немецкие неврологи провели исследование среди 800 пациентов, страдающих мигренью и 200 добровольцев с односторонней головной болью. Всем им разослали анонимный опросник и попросили рассказать о сексуальном опыте во время приступа головной боли. Почти две трети участников сообщили об улучшениях приступа мигрени после секса. Три четверти испытуемых отметили умеренные боли или достигли полного купирования боли. Среди жертв кластерной головной боли почти треть занималась любовью во время приступа, в результате 37% заявили об улучшении состояния. Более 90% сообщили об исчезновении боли.
Интересный эффект связан с тем, что во время секса организм человека вырабатывает эндорфины, естественные болеутоляющие. Так что туристы, чтобы избавиться от головной боли во время отпуска, могут использовать самое просто и надежное средство - любовь.

 

Источник:turist.rbc.ru