Курорты Египта будут успокаивать туристов on-line


20 Mar 2013

В Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и на других популярных курортах Египта будут установлены веб-камеры. По мнению туристических властей страны, они помогут всему миру убедиться, что отдых в Египте безопасен.
Как рассказал председатель управления по развитию туризма Арабской Республики Египет Насер Хамди, в крупнейших городах мира, таких как Москва или Лондон, также будут установлены большие экраны, на которые будут транслироваться картинки из всех египетских городов.
Интересно, что в данном случае трансляции будут вестись не только со спокойных курортов, но и из городов, где происходят волнения. Таким образом будущие путешественники смогут сами составить мнение о стране, не полагаясь на предвзятость ряда публикаций или телерепортажей.
Безопасность египетского направления для туристов - первоочередная задача египетских властей, подчеркнул Насер Хамди. Как сообщает РБК, в 2012 году страну посетили 2,6 млн российских туристов, а всего в Египте побывало 11,5 млн туристов. В 2013 году Египет планирует принять около 13 млн человек. Уже за первые три месяца года количество туристов из разных стран выросло на 33%.

 

Источник:travel.mail.ru