В Великобритании проходит День рекордов Гиннесса


08 Nov 2007

Сотни людей в Великобритании и других странах попытаются установить новые необычные мировые достижения по случаю отмечаемого в четверг Дня мировых рекордов Гиннесса.

Как сообщает официальный сайт «Книги рекордов Гиннесса», которая и устраивает все подобные мероприятия, в британской столице в этот день будут предприняты три официальные попытки установить новые рекорды.

Так, самый сильный мужчина Соединенного Королевства на скорость протащит знаменитый лондонский двухэтажный автобус, привязанный к его ушам.

Лондонские любители тонких хрустящих индийских лепешек-поппадумов смогут увидеть, как из них будет сооружена самая высокая в мире стопка.

В знаменитом лондонском магазине игрушек «Хэмлиз» пройдут соревнования на самое быстрое решение головоломки, известной под названием «бедламский кубик». Задание состоит в том, чтобы из нескольких деталей сложить идеальный куб, и сделать это нужно быстрее нынешнего рекорда, равного 9,75 секунды.

Попытки установить рекорды Гиннесса пройдут также в Норвегии, Канаде, США, ЮАР, Мексике, Турции, Австралии, Китае и Германии.

Книга рекордов Гиннеса - ежегодный сборник мировых рекордов, которые устанавливают люди во всем мире благодаря своим способностям. Впервые книга была опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». Сегодня сборник мировых достижений издается более чем в ста странах мира на более чем 23 языках.

Источник: turizm.ru.