Велотуризм набирает скорость


02 Apr 2008

Около 40 компаний предлагают более 200 маршрутов по странам Европы на велосипедах. При этом стоимость недельного тура зачастую не превышает $1000. Проходить маршрут можно как с гидом-проводником, так и самостоятельно, предварительно получив все необходимые инструкции и карты. При этом любой хорошо организованный тур включает в себя не только продуманный маршрут, но также прокат велосипеда, трансфер багажа из гостиницы в гостиницу и возможность экстренной связи.
Пакет стоимостью $800 - это средняя цена на одного человека, который принимает участие в туре без сопровождающего, проживает в двухместных номерах 3-звездочных гостиниц с завтраком. К примеру, 7-дневный тур из Зальцбурга в Вену с заездом на территорию Германии стоит $770. Примерно столько же стоит тур по Италии из Больцано в Верону. Недельный тур по долине Луары во Франции обойдется $930.
Тур с сопровождающим добавляет к команде велосипедистов профессионального гида, а также едущий по маршруту мини-автобус с командой поддержки и двухразовым оплаченным питанием. Такая поездка по Германии вдоль Рейна обойдется от $1040. Тур по Словении - от $1120, тур по Провансу - от $1240. Многие туры рассчитаны на неопытных велосипедистов и семьи с маленькими детьми.

Источник: turnovosti.com.ua.