Путешествие с караваном через пустыню Гоби может сделать отпуск действительно незабываемым


08 Apr 2008

Пожалуй, из всех азиатских стран только Монголия еще не полностью исследована иностранными туристами. Как выяснилось, путешественники пренебрегали этим государством незаслуженно. Нетронутая природа и возможность оказаться вне современной цивилизации сделают любой отпуск действительно незабываемым.
Любители экологических экскурсий найдут здесь великолепные долины и роскошные леса на склонах гор, просторные степи и прозрачные полноводные реки. В общем, природа Монголии настолько разнообразна и удивительна, что во время прогулок и туров не трудно забыть, что где-то на планете есть шумные, пыльные города, и многолюдные офисы.
Сегодня туроператоры предоставляют клиентам самим решать, что будет входить в маршрут их экскурсий по Монголии. А выбор действительно достаточно богатый. Одними из самых интересных развлечений здесь являются конные прогулки по степи. Не менее захватывающим будет путешествие по древней караванной тропе через пустыню Гоби верхом на верблюдах. Также, можно отправиться на рыбалку к одной из горных рек.
У тех, кто решился на такое экзотическое турне, есть прекрасная возможность ближе познакомиться с культурой и историей Монголии, провести несколько дней в традиционном жилище кочевников и попробовать весьма специфическую национальную кухню.

Источник: turnovosti.com.ua.