Испания предлагает путешественникам получить удовольствие от шопинга и насладиться чтением


07 Jul 2008

Этим летом турне по Европе будет неполным без посещения Барселоны – одного из красивейших испанских городов. Кстати, любовь путешественников ему обеспечили не только великолепная архитектура и богатая история, но и традиционные распродажи. Скидки и многочисленные рекламные акции самых разных заведений начали действовать с 1 июля и продлятся до 31 августа.
Чтобы обойти все торговые центры и небольшие магазинчики, потребуется очень много времени и терпения. В этом году в кампании принимают участие 50 000 предприятий. Так что, лучше заранее определиться с интересующими вас товарами. Имейте в виду, что некоторые заведения будут открыты лишь в определенные дни. Например, 6 июля – эта дата является одним из восьми официальных нерабочих дней, в которые владельцам разрешается просить сотрудников обслуживать клиентов. Кстати, не факт, что они согласятся.
Те, кто предпочитает скрыться от суеты и очередей, которые являются обратной стороной удовольствия совершать покупки, имеют возможность провести прекрасное время на пляже. В этом году к услугам туристов будут не только великолепное море, ласковое солнышко и теплый песок, но и книги. Городской совет и союз библиотек Каталонии решили провести акцию, направленную на повышение интереса отдыхающих к литературе. Также, это станет неплохим способом собрать пожертвования для местных школьных библиотек.

Источник: turnovosti.com.ua.