Стокгольм празднует ''три восьмерки''


08 Aug 2008

Сразу после завершения Европрайда и перед началом "Культурфестивалена" Стокгольм празднует 8.08.2008 - фестиваль "трех восьмерок". В эту пятницу город наполнится разнообразными событиями и мероприятиями, вход на которые будет бесплатен либо будет стоить 8 крон (около одного евро).

День начнется с бесплатного завтрака для всех в крупнейшем в мире сферическом здании и арене Стокгольма - Глобене. В городской Ратуше с 8.00 до 24.00 можно будет послушать симфонический оркестр, а в Культурхюсете (Kulturhuset) принять участие в обсуждении способов приготовления различных блюд с их дегустацией - все за 8 крон. Начиная с 23.00 и до 3.00 площадь Стуреплан (Stureplan) станет гигантским танцполом для 50 тысяч посетителей.

Автомобильное движение в этой части города будет прекращено, на площади будут установлены экраны и аудиосистемы, а с балкона Spybar в течение четырех часов станут играть известнейшие диджеи, включая итальянцев Bloody Beatroots, французов Busy P, а также шведов Sebastian Ingrosso и Steve Angello. Шоппинг-молл Стурегаллериан будет открыт до 3.00, а улица Библиотексгатан (Biblioteksgatan) превращена в бар под открытым небом. Также в 22.30 планируется фейерверк в районе Стрёммена (Strommen).

Источник: turi100.net.