Три лучших турецких пляжа от издания Daily Telegraph


19 Aug 2008

Турция таит в себе множество природных богатств. Одним из них можно по праву назвать пляжи Турции в восточном Средиземноморье, пишет Дэн Элдридж.
Пляж Олюдениз, Oludeniz
Этот пляж местные жители называют Бирюзовым Побережьем. Вода здесь - необыкновенного голубого цвета, а протяженный берег настолько широкий, что может с легкостью вместить всех ищущих райского отдыха. Туристы смогут насладиться горным пейзажем, и тихой лагуной на протяжении западного побережья.
Пляж Олимпос, Olympos
Олимпос расположен в пределах короткой автобусной поездки от большинства Средиземноморских курортных городов и всего в 1 часе езды от Анталии. Пляжи Олимпос необычны и, по своему, уникальны: небольшие домики на деревьях, уютные пансионы, бары и дискотеки под открытым небом, а также девственная природа,  невероятно красивые виды и вечный огонь Химеры.
Пляж Коньяалты, Анталья
Коньяалты расположен в сердце большого города, таким образом, это лучший выбор для тех, кто не любит просто лениво лежать на пляже. Выбор у гостей Коньяалты действительно обширный. И хотя в течение выходных на пляже становится очень людно и шумно, берег, кажется, простирается до бесконечности, и у Вас не будет проблем с поиском укромного уголка на пляже. Вершины горы Бей тянутся далеко на запад. В ясные дни, они кажутся настолько близко, что их можно потрогать рукой.

Источник: turnovosti.com.ua.