Секс-туризм набирает обороты


10 Sep 2008


Последнее десятилетие ознаменовалось не только небывалым расцветом компьютерной отрасли, но и некоторыми нововведениями в индустрии секс-туризма.
Так в этой декаде особо выделились некоторые страны, которые раньше не участвовали в гонке за право называться страной специфического обслуживания туристов. Помимо традиционных Таиланда и Южного Средиземноморья в список попали страны Карибского бассейна, такие как Куба и Доминиканская республика.
Гендерная принадлежность секс-туризма также претерпела изменения. Если раньше секс-туризм привлекал женщин перешедших черту "бальзаковского возраста", одиноких и несчастных в браке, то сегодня он пользуется значительной популярностью и среди мужчин.
Интересно, что основные современные потоки туристок - это женщины среднего достатка из развитых стран. Жители Барбадоса, острова также входящего в пояс секс-туризма, прозвали таких путешественниц "канадскими секретаршами".
Женщины осваивают Европу (преимущественно Голландию и Чехию) и Америку, a самые смелые не боясь СПИДа отправляются за новыми впечатлениями в Африку.
"Секретаршами" - потому, что этот термин представляет собирательный образ женщин среднего класса. А "канадскими" - потому, что канадки составляют основную массу, среди 600 тысяч искательниц быстрого секса ежегодно посещающих страны Карибского бассейна.
Цены на услуги местных мужчин по сопровождению варьируются от 30 до 150 долларов в час, в зависимости от средств "секретарш". Кроме этого, наиболее успешные жиголо получают подарки, сувениры, одежду, ювелирные украшения, аксессуары.
Что касается представителей сильного пола, то они в поисках наслаждений и новых впечатлений путешествуют в традиционных направлениях, в частности наиболее популярен среди них Бангкок.
Туристы любого пола, ищущие сильных впечатлений, почувствуют себя комфортно на Кубе, в Таиланде и Доминиканской республике.

Источник: turnovosti.com.ua.