Что туристы думают о гостиницах?


10 Sep 2008

30% путешественников считают, что самое важное в хорошей гостинице – это престижный адрес, почти столько же уверены, что кроме этого в номере должна быть удобная постель, а 24% упомянуло о вышколенном персонале. Такие данные были получены во время социологического исследования, которое провела компания «TripAdvisor», опросив две тысячи респондентов.
Среди наоборот неприятных моментов, способных испортить отпуск, были названы грязный ковер (68% опрошенных), не функционирующее оборудование (64%), долгое ожидание при вселении (59%), шумные соседи (14%), неприятный персонал (11%). 80% посетителей гостиниц больше всего бояться клопов, хотя реально с ними столкнулось лишь очень малое количество туристов. Большинство опрошенных (78%) считают, что реклама, как правило, отвечает реальности, гостиница и номера обычно выглядят так же, как их презентуют в брошюрах. Правда, чистота отеля и приятное обслуживание не помогут, если в соседней гостинице номер будет стоить дешевле. Три четверти туристов отдают предпочтение скидке.
Что же касается выбора «звезд», то 42% опрошенных выбрали бы отель самой высокой категории, и только 31% отдают предпочтение дешевому проживанию. 21% путешественников останавливаются в так называемых boutique-отелях. Интересно, что треть туристов остаются верны определенной сети (среди американцев таких больше всего – 37%). Чаще всего туристы согласны за ночь в гостинице отдать 100-200 долларов.

Источник: turnovosti.com.ua.