Экотуризм становится ведущим направлением отдыха в США


22 Sep 2008

Топливный кризис и растущие цены на бензин серьезно повлияли на внутренний туризм в США. Минувшим летом и этой осенью американцы и туристы, путешествующие по Америке, автомобильным поездкам предпочли пешие, велосипедные и конные. Это послужило толчком к очередной кампании в поддержку экотуризма в США.
Экотуризм и раньше был развит в Америке, однако им увлекались в основном люди идейные – борцы за экологию. Топливный кризис превратил его в популярное направление практически у всех слоев населения. Люди передвигаются по стране пешком, на велосипедах, байдарках или лошадях. Это, в свою очередь, требует от них много энергии и более вдумчивого планирования своих путешествий, сообщает New York Times. Притом увидеть за время неторопливого путешествия можно гораздо больше, чем в автомобильной поездке.
Справиться с составлением маршрута и подбором экипировки помогут разнообразные организации, поддерживающие экотуризм. Например, Adventure Cycling Association, предлагает, в том числе, и электронные карты велосипедных маршрутов по всей Америке за $12,75. Карты "безбензиновых" путешествий также можно найти на MapMyRide.Com и Trails.Com.

Источник: turnovosti.com.ua.