Крым - стоимость товаров и услуг в курортный сезон в этом году возрастет на 35-40%!


23 Mar 2009

 
Крым - стоимость товаров и услуг в курортный сезон в этом году возрастет на 35-40%!

По мнению президента Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александра Дудко, из-за конкурсов на право размещения мест торговли, проводимых властями курортных городов, стоимость товаров и услуг в курортный сезон в этом году возрастет на 35-40%.
Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 20 марта.
По информации А.Дудко, за распределение торговых мест на летний период, выдачу всевозможных разрешений, рассмотрение документов по закреплению участков земли под объектами, право на участие в конкурсе власти курортных городов требует от предпринимателей перечисления определенной суммы на внебюджетные счета благотворительных организаций и фондов социально-экономического развития города.
«Знаете, чем актуален всегда для Крыма конец марта – начало апреля? Это проведение каждый год конкурса по обдиранию предпринимателя на право размещения мест торговли!» — заявил А.Дудко.
По его информации, раньше, для того чтобы иметь право работать в курортный сезон, предпринимателю необходимо было заплатить от 5 до 15 тыс. грн, а в этом году сумма «добровольных пожертвований» возросла и доходит иногда до 50 тыс. грн. При этом глава Союза предпринимателей Крыма подчеркнул, что местные власти, «пользуясь правовой неграмотностью граждан», продолжают руководствоваться «давно отмененными решениями».

Источник: turnovosti.com.ua.