Four Seasons открывает первый отель с центром Аюрведы


02 Nov 2006

В самое ближайшее время, состоится долгожданное открытие нового курорта сети Four Seasons - Landaa Giraavaru на атолле Баа в архипелаге Мальдивских островов. Курорт-отель будет включать в себя 102 виллы, разбросанные по 18 гектарам острова. Остров сам по себе является настоящим чудом природы – его западный мыс плавно «стекает» в чудесную двухкилометровую лагуну. Именно на этом почти не освоенном атолле Four Seasons построила свой второй мальдивский отель с намерением скорее сохранить первозданность природы, чем нарушить ее внедрением последних технологий и научных достижений.
Спа-центр Landaa Spa and Ayurvedic Retreat создавался совместно со специалистами из индийского штата Кералы. Это, наверное, главная особенность нового отеля: первый в сети Four Seasons центр Аюрведы. Эта древняя индийская традиция возвращает больным и слабым здоровье и силу, омолаживает и регулирует баланс энергий в теле. Виллы будут находиться далеко друг от друга, каждая со своей большой территорией, скрытая в тропических зарослях. Они сделаны в традиционном стиле Мальдивов и Шри-Ланки. Некоторые из них стоят на пляже, некоторые – на сваях в воде. У каждой есть павильон на берегу, с отдельным выходом к морю, обеденным залом и гостиной; домики на воде – это спальня, душ на открытом воздухе и ванная комната. Деревянный мостик ведет из домика на берег.
В двух изысканных ресторанах отеля будут готовить блюда ливанской, марокканской и азиатской кухни. Еще одна приятная «мелочь» - великолепный катер Four Seasons Explorer всего на 22 человека, на котором можно ходить к другим островам, рыбачить, нырять с аквалангом или устраивать романтический ужин.