Святой престол предупреждает о мошенническом сервисном сборе


22 Feb 2011

Представители Ватикана предупреждают о мошеннических сборах. Дело в том, что некоторые туристические компании требуют с верующих некий "сервисный сбор" за билеты на церемонию беатификации Иоанна Павла Первого, которая пройдет 1 мая на площади святого Петра в Риме. При этом для посещения мероприятия не нужно ни билетов, ни приглашений.
В заявлении Святого престола также говорится, что если какие-либо акции проводятся на территории Ватикана, то билеты туда действительно необходимы, хотя они всегда являются бесплатными, и никакое лицо либо организация не могут требовать платежей.
По некоторым оценкам, на богослужение, во время которого папа римский Бенедикт XVI провозгласит Иоанна Павла II блаженным католической церкви, прибудет около двух миллионов паломников. Разумеется, все они не смогут уместиться на площади святого Петра и расположатся на соседних улицах. Специально для них установят большие видеоэкраны. За порядком будут следить полиция, подчеркнули в Ватикане. Сразу после беатификации мощи понтифика установят в соборе Святого Петра.

Источник: www.turnovosti.com.ua