Несколько советов одиноким путешественницам


22 Mar 2011

Женщины, путешествующие в одиночку, могут столкнуться с самыми разнообразными проблемами - от вопросов безопасности до культурных норм другой страны. Вот несколько полезных советов одиноким путешественницам, как не попасть в беду.
Во-первых, до поездки желательно получить как можно больше информации о пункте назначения. Особое внимание следует уделить религиозным и культурным традициям и нормам другой страны - есть вероятность, что туристке придется приспособить под них свой гардероб и поведение.
Во-вторых, советуем бронировать номер на верхних этажах - поближе к лифту, но подальше от запасных выходов, лестниц и ремонтных работ. "Если на стойке регистрации слишком громко произнесли ваше имя и номер комнаты, откажитесь от нее", - советуют эксперты. Обязательно возьмите визитку отеля с его адресом и телефоном. Это особенно пригодится, если вы находитесь в стране, где плохо говорят по-английски.
Не забудьте поинтересоваться у персонала отеля, в какие места города лучше ходить и, что более важно, в какие не ходить. Далее, рекомендуется заранее узнать все транспортные "подходы" к вашей гостинице и выбрать наиболее безопасный. Если вы планируете арендовать автомобиль, хорошенько изучите карту, а лучше - воспользуйтесь навигатором. Постарайтесь брать с собой поменьше багажа, чтобы не стать мишенью для карманников. Кроме того, избегайте слишком дорого выглядящих чемоданов и одежды. Путешественницам также советуют не хранить все деньги в одном месте.

Источник: www.turnovosti.com.ua