Таиланд рассчитывает на рекордную посещаемость


26 Dec 2012

Количество туристов, посетивших Таиланд, достигло в 2012 году отметки в 21,8 млн человек, что превышает прошлогодний показатель на 14%. Объем доходов при этом составил 930 млрд бат, или 31 млрд долларов США.
Такие данные приводит министерство туризма и спорта. Уровень бронирования отелей в период между концом этого и началом следующего года превысил аналогичный показатель прошлого отчетного периода, сказали в ведомстве.
В министерстве при этом рассчитывают, что восстановление мировой экономики, возможно, простимулирует рост туризма, а количество иностранцев, которые посетят Таиланд в будущем году, ожидается на уровне 24 млн человек, что на 10% больше, чем в уходящем году.
Между тем, пятилетний Национальный план развития туризма (2012-2016 годы) предполагает выделение правительством, по меньшей мере, 6,65 млрд бат (221 млн долларов США) до 2014 года на развитие инфраструктуры по привлечению туристов по всей стране. В частности, туристический бум планируется стимулировать за счет развития соответствующих тематических маршрутов и продвижение видеопродукции, презентующих местные достопримечательности.
 

Автор: Сергей Павленко

Источник:Новый Регион