Перу - Бразилия. Занимательные приключения в Перу и отдых в Рио-де-Жанейро - 2999 $

Заказать тур

День 1. Лима
 

Прибытие в Лиму. Встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в отель.

Лима - это город, полный памятников доинкской цивилизации и эпохи колонизации страны испанцами. В городе расположены многочисленные музеи, а недалеко от города - руины загадочного архитектурного ансамбля Пачакамак, построенного в доинкскую эпоху. На ярмарке народных ремесел можно найти великолепные и недорогие сувениры.

 
День 2. Лима
 

Завтрак в отеле.
Утром вам предстоит знакомство с Лимой, “городом королей” – единственной столицей Южной Америки, раскинувшейся вдоль океанского побережья. Индивидуальная экскурсия с русскоговорящим гидом начнется с остановки в Парке Любви в Мирафлоресе, откуда открывается панорамный вид на Тихий океан. Парк украшает скульптура «Поцелуй» Виктора Дельфина, а стены а-ля-Гауди исписаны фразами из любовных стихотворений перуанских поэтов. Затем панорамный осмотр района Мирафлорес на пути в исторический центр Лимы. Вы проедете мимо пирамиды Уака-Пукльяна, церемониального центра культуры лима и пересечете район Сан-Исидро, финансовое сердце города, где увидите пирамиду Уака-Уаяльямарка, древнее доинкское святилище (в воскресенье и дни праздников вместо Кафедрального собора (закрыт для туристических визитов) посещается Уака-Уаяльямарка). Остановка на центральной площади, вокруг которой расположены Дворец Правительства, Муниципалитет, Дворец Архиепископа и Кафедральный собор, где захоронен конкистадор и основатель Лимы Франциско Писарро (включен входной билет в собор). Далее вы прогуляетесь до монастыря Святого Доминика, по узким коридорам которого ходили Святой Мартин из Порреса и Святая Роза Лимская в XVII веке, - там же ныне покоится их прах (включен входной билет в монастырь). В завершение экскурсии вам предстоит погружение в мир древних цивилизаций Перу в стенах музея Ларко, особняка в стиле XVIII века, построенного на доколумбовой пирамиде VII века (включен входной билет в музей). Каждый зал и галерея музея откроют перед вами удивительный мир истории, традиций и обычаев загадочных цивилизаций. Продолжительность экскурсии 4 часа. Возвращение в отель.
Вторая половина дня свободна. Ночь в Лиме.

 

  
Лима, Перу
    
День 3. Лима - Куско
 

Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом. Перелет в Куско (авиабилеты не включены в стоимость тура).

По прибытии встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель для акклиматизации и отдыха. Высота в Куско около 3400 метров.
Во второй половине дня вы направитесь в Археологический парк Саксайуаман с русскоговорящим гидом и начнете индивидуальную экскурсию с посещения одноименной крепости - замечательного места, от которого веет спокойствием  и безмятежностью. Здесь вы увидите каменные блоки огромного размера, некоторые вплоть до 4 метров в высоту. Затем вы посетите Кенко, древний храм Пумы, где увидите жертвенный алтарь – огромный холодный камень, скрытый от посторонних глаз в нижней части комплекса. Далее вас ждет Тамбомачай - священные фонтаны жизни и здоровья. По дороге вам встретится еще один комплекс под названием Пука-Пукара, дозорная вышка, которая во времена инков служила своего рода КПП для проверки всех, кто входил в город. После этого вы вернетесь в Куско, чтобы посетить Храм Солнца Кориканча, на фундаменте которого в настоящее время стоит монастырь Санто Доминго. По легенде некогда весь храм был покрыт пластинами из золота, которые несомненно пленили своей красотой завоевателей, когда те приехали на эту землю. Включены билеты в археологический парк (4 руины) и храм Кориканча.
Ночь в Куско.

 
Куско, Перу
 
День 4. Куско - Мачу Пикчу - Священная долина
 

Завтрак в отеле.
Утром трансфер на железнодорожную станцию (со 2 января по 30 апреля поезда Vistadome и Expedition отправляются только со станций Пачар и Ольянтайтамбо в Долине Инков). Путешествие на туристическом поезде на встречу с одним из семи новых чудес света. Прибытие, переход на остановку, откуда небольшой автобус доставит вас ко входу в «затерянный город инков», взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на каньон реки Урубамба (около 25-30 минут в пути). Мачу-Пикчу (2490 метров над уровнем моря) встретит вас великолепием террас, ступенями, церемониальными постройками и жилыми сооружениями. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух. После экскурсии c гидом (около 2.5 часов) - свободное время для самостоятельного исследования Мачу-Пикчу. В назначенное время, спуск в поселок на автобусе, обед (шведский стол) в местном ресторане и возвращение на станцию поезда, обратный переезд на поезде и трансфер в Куско. Прибытие и размещение в отеле.

 

 
Мачу Пикчу, Перу
  
   
День 5. Куско - Пуно
    

Завтрак в отеле.
Трансфер на станцию автобуса с русскоговорящим сопровождающим. Поездка в Пуно на туристическом автобусе (в группе с другими туристами, англоговорящий гид) по перуанскому альтиплано. Первая остановка в Андауайлияс, где вы посетите небольшую, но очень красивую церковь. Следующая остановка в Ракчи, храме божества Уиракоча, где особо выделяются высокие стены и переходы. Затем остановка на обед (шведский стол), а после - на перевале Ла-Райа, природной границе между Куско и Пуно, где вы насладитесь живописными видами. Перед прибытием в Пуно вы посетите музей местечка Пукара, где можно приобрести традиционные глиняные фигурки бычков. Прибытие в Пуно с наступлением вечера. Всего в пути около 10 часов. Трансфер в отель с англоговорящим сопровождающим. Ночь в Пуно (3827 метров над уровнем моря).

 

 
   
Куско, Перу
     
День 6. Острова Урос и озеро Титикака – Лима
 
Завтрак.
Утром индивидуальная экскурсия с англоговорящим гидом на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака.
в Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инковышли из вод Титикаки
Поездка на острова Урос, построенные из тростника. Здесь живут индейцы аймара. Они сохранили традиционный уклад жизни, обычаи, верования и национальные костюмы. Продолжительность экскурсии 3 часа.
По окончании экскурсии - трансфер в аэропорт города Хулиака с англоговорящим сопровождающим и перелет в Лиму (авиабилеты не включены в стоимость тура). По прибытии встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в отель. 2 ночи в Лиме.
 
   
Озеро Титикака,плавучие острова Урос
   

 

 
День 7. Лима
 

Завтрак в отеле.
Свободное время для самостоятельного осмотра города и отдыха.

 
 
         Лима, Перу
                                                                                                                                   
 
 
День 8. Лима - Фоз-де-Игуасу
 

Завтрак в отеле.
Освобождение номеров не позднее 12:00 (в большинстве отелей Лимы).
Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом.
По прибытии встреча с русскоговорящим гидом, трансфер в отель.
Водопады Фоз де Игуассу, находящиеся на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, – это 275 огромных водяных потоков, обрушивающихся со страшной высоты. Водопады находятся на территории национального парка с уникальной флорой и фауной, возникли в результате вулканического извержения и смещения земных пластов. Название водопадов в переводе с гуаранийского означает «большая вода». 275 водопадов, каждый из которых имеет свое название, низвергаются с грохотом в ущелье «Горло дьявола». Удивителен контраст между спокойным и даже ленивым течением вод реки Игуассу выше водопадов и мощным низвержением бурлящих потоков воды с высоты 72 метра в пропасть. Можно стоять часами, не отрываясь, созерцая это зрелище и думая о великолепии и вечности нашей вселенной.

 

водопады Игуасу

 
День 9. Фоз-де-Игуасу
 

Экскурсия на Бразильскую сторону водопадов с русскоговорящим гидом
После завтрака Вы направляетесь к бразильской стороне водопадов Фоз ду Игуасу, которые граничат с каньоном реки Игуасу. Сказать, что это великолепное зрелище – то это никак не выражает эмоции, которым Вы будете подвластны. По пути к самому могущественному водопаду с названием «Глотка дьявола» Вы увидите множество небольших водопадов. Радужные брызги миллиардов капель падающей воды и великолепные пейзажи вызывают ни с чем несравнимый восторг.

 

 

Дни 10. Фоз-де-Игуасу- Рио - де - Жанейро
 
Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт с русскоговорящим гидом. По прилету встреча с русскоговорящим гидом.
Далее Вас ждет экскурсия по городу и посещение Сахарной Головы
Вы отправитесь на Красный пляж (Praia Вермелья), откуда на фуникулере поднимаетесь на гору Urca. Отсюда открывается замечательный вид на Рио. Вторая линия - до Сахарной Головы (Pao de Azucar Mountain). Отсюда весь город виден как на ладони! Вам открывается изумительный вид на главные достопримечательности Рио-де-Жанейро: пляжи Лемме, Копакабана, Ипанема, Леблон и Фламенго, гору Корковадо и Статую Христа, внушительные массивы парка Тижука, бухту Гуанабара, центр города, аэропорт Сантос Дюмонт, мост Рио – Нитерой и сам Нитерой, а также многие другие красоты, за которые Рио так любят во всем мире! Далее проехав вниз по канатной дороге Вы посетите историческую часть Рио-де-Жанейро. По окончании тура Ваш гид сопровождает Вас в отель.
     
 
Рио - де - Жанейро, Бразилия
       
 
День 11. Рио - де - Жанейро

Завтрак в отеле

Экскурсия на Холм Корковадо и посещение леса Тижука

Вас ждет транспорт, на котором Вы отправитесь на вершину горы, по дороге Вы будете проезжать через сады полные тропических деревьев. После не продолжительной поездки на транспорте Вы прибудете к подножью самого знаменитого места в Рио де Жанейро- Статуи Иисуса Христа.  После того, как Вы насладитесь впечатляющим видом на Рио де Жанейро, Вас ждет продолжение тура – Лес Тижука. После экскурсии Вы отправитесь в свой отель.

 

Рио - де - Жанейро, Бразилия

 

День 12. Рио - де - Жанейро - Бузиос

Завтрак в отеле
Трансфер в Бузиос без гида, размещение в отеле
Бузиос - Это рыбацкая деревушка в 177 км к северу от Рио-де-Жанейро, одно из красивейших мест мира. Неповторимое очарование придают причудливый ландшафт, экзотическая растительность, живописные пляжи. Климат - сухой умеренный. Средняя температура: максимальная – 30 градусов, минимальная – 20. Бузиос очаровывает своими пляжами с теплым желтым песком и чистой океанской водой. С пляжей открывается чудесный вид на горы, покрытые лесами ,прибрежные скалы, а закат солнца здесь особенно красочный.

 

 

Бузиос, Бразилия

 

День 13. Бузиос

Завтрак в отеле

Свободный день

В Бузиосе есть все условия для дайвинга, серфинга, водных лыж, прогулок на байдарках. Можно взять напрокат багги и прокатиться и по пляжам и по городку. В Бузиосе несколько смотровых площадок, c них открывается величественный вид на океан и горы. Во время прогулок на парусниках Вы увидите великолепные пейзажи всего берега ,и попробуйте местный напиток – кайпирини. Парусники останавливаются прямо в океане, и Вы можете поплавать, и увидеть красочный подводный мир. Вечером Вас ожидают уютные ресторанчики с самой разнообразной кухней, дискотеки. На главной пешеходной улице кипит жизнь после захода солнца. Тут можно просто гулять, делать покупки в магазинах, посидеть в баре или ресторане, которых здесь очень много.

 

День 14. Бузиос

Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт без гида, международный перелет.

Стоимость программы на 1 человека, дол. США:  

   

Лима – Куско – Пуно – Игуасу – Рио - де - Жанейро-Бузиос

SNGL

DBL

Отели 3*

El Tambo (4n) + San Agustin Internacional (2n) + Casa Andina Tikarani (1n) + Viale Tower (2n) + Windsor Florida (2n) + Rio Buzios Beach (2n)

4945

2999

Отели 4*

Jose Antonio Lima (4n) + San Agustin Plaza (2n) + Sonesta Posadas del Inca (1n) + Viale Cataratas (2n) + Windsor Plaza (2n) + Rio Buzios Boutique (2n)

5265

3229

Отели 5*

Casa Andina Private Collection Miraflores (4n) + Palacio del Inka Luxury Collection (2n) + Libertador Lake Titicaca (1n) + Mabu Thermas (2n) + Windsor Atlantica (2n) + Le Relais La Borie (2n)

7355

4305

 

В стоимость программы входит:

  • проживание в отелях выбраной категории;
  • питание согласно программе;
  • экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе;
  • железнодорожный билет класс Expedition

 В стоимость программы не входит:

  • международный перелет от 1100долл с чел;
  • внутрение авиаперелеты от 700долл;
  • оплата перегруза багажа;
  • алкогольные и прохладительные напитки;
  • мед.страховка 1дол.в день;
  • чаевые.

 


Заказать тур:
(044)361-8719,  096 304-6719,  095 310-8897

Турагентство "ЭКОПЛАН" г.Киев бульвар Марии Приймаченко, 8Б, к.44, (ст. метро "Дружбы Народов" - 150 м)
или

Заполнить заявку на тур


  
Имя *
Телефон *
E-mail
Кількість осіб *
В тому числі дітей
*
 
Выезд   с: 
по:
Дополнительная информация

Уведiть текст, який ви бачите на картинцi: