Отпускные деньги надо тратить с умом


31 Jan 2011

Новое исследование компании AA Financial Services показало, что путешественники, откладывающие деньги на отпуск, теряют часть средств за счет не слишком эффективного управления финансами.
Опрос показал, что 18 процентов отдыхающих рассчитываются на отдыхе в основном при помощи банковских карт, навлекая на себя дополнительные платежи своему банку, а более половины респондентов (55%) берут с собой наличные, часто обменивая их по неоправданно высоким ставкам, или уплачивая высокие комиссионные за обмен.
Кроме того, 15% отдыхающих, из-за привычки покупать путевку в последний момент, обеспечивают себе необходимый запас валюты на отдых только в аэропорте (6%) и других подобного рода местах.
Марк Хаггинс, директор AA Financial Services, советует путешественникам заранее думать о возможных потерях при обмене валюты и использовании банкоматов за границей, и искать какие-то альтернативы, позволяющие сократить такого рода затраты (например, предоплаченные банковские карты определенного номинала, дорожные чеки и т.п.).

Источник: www.turnovosti.com.ua