Відгуки туристів про відпочинок в зелених садибах
-
Алексей и Ольга Просмотр (#431) 09.09.12, 21:01
Не забудем летний Канев С горками, пригорками, Августовским дождиком, Беседами негромкими. А зимою вспомнится Домик на Межгорье, И Тамарины цветы, И уютный дворик. И опять захочется В лето возвратиться, Из Криницы Королевской Той воды напиться. 08.08-23.08.2012
-
Сергей Просмотр (#657) 08.09.12, 11:01
Дата: 2012-09-05 16:38:48 Ездили из Киева семьей двое взрослых, двое детей (1 год и 8 лет) во 2-ой половине августа 2012 г. Более чем довольны, жалеем, что не смогли приехать раньше, чтоб пробыть там дольше!!! Отличное место для семейного отдыха и рыбалки. Больше подходит для отдыха с маленькими детьми или для 2-х семей, или чисто для рыбаков. В селе людей мало, поэтому любителям активного общения будет скучновато (поэтому компанию везите с собой). Хозяева – очень приветливые и заботливые люди. Из-за холодной погоды. Дети наши поболели. Так теща хозяина ездила с нами в соседнее село к врачу. Врач, действительно толковая и внимательная, дети быстро встали на ноги после ее рекомендаций. По нашей просьбе предоставили для маленького ребенка детскую кроватку. Можно было и коляску попросить. У тещи хозяина можно покупать вкусное молоко (годовалый ребенок выпивал 3 литра за два дня!!), сметану, творог. По нашей невнимательности (когда мы уже уехали в Киев), оказалось, что мы забыли деньги в домике. Так Андрей (хозяин) сам сказал нам, что они их нашли, и передал нам деньги машиной в Киев. Я думала, что таких людей уже не бывает. Домик Состоит из большой кухни, газовой плиты, холодильника (который отлично держит холод и у него 2 отделения в морозилке), столы для приготовления пищи, стол с диваном и стульями для поедания еды, кондиционер и телевизор (есть детские каналы + примерно 70 каналов остальных). Микроволновка, электрочайник, посуда (4 кастрюли, 2 сковородки, чашки/ложки/вилки на 8 человек, тарелок много разных размеров, открывачка, терка, молоточек для отбивнушек, дуршлаг, черпак, шампуры 6шт.) Комната для родителей - двухспальная кровать, шкаф Комната для детей – шкаф, софа, раскладной диван. В комнатах на окнах сетки от комаров. Подушки и одеяла на 8 чел. Постельное белье или свое, или за дополнительную плату. Отопление – газовое, которое вы регулируете сами, плюс кондиционер, которым вы можете как согреться, так и освежить комнату. Ванная/туалет совместные. Там умывальник, унитаз, шикарная душевая кабина, большие новые пластмассовые тазы и ведра. Малышне можно наливать летом воду в тазик и выносить во двор, будут в восторге плескаться. Вода горячая (бойлер) и холодная постоянно. В доме новый ремонт, ковры на полу лежат во всем доме (включая ванную-туалет), кроме коридора. Ногам тепло и приятно, дети могут сидеть на теплом полу. Проблем с отключением электричества не было ни разу, даже в непогоду. Двор Во дворе место для еды (мангал, дрова, стол,
-
Олег и Лариса Просмотр (#716) 06.09.12, 08:26
Собираясь отдохнуть по линии зелёного туризма, долго искали подходящее место и то, что нашли по Интернету (Родинний хутір «Зелена світлиця»), превзошли все ожидания. Эмоции восторга переполняют от той атмосферы, места и природы, в которую мы попали! Всего 140 км от Киева – и Вы в раю! Приветливость, радушие, искреннее гостеприимство хозяев Николая и Ирины не оставляет равнодушным ни одного гостя. Двухэтажный сруб по-домашнему очень теплый и комфортный, со всеми удобствами. В нём могут расположиться до 6ти человек. К Вашим услугам – спутниковое ТВ, холодильник, но главное – дровяная печь на два этажа, которая и обогреет и создаст неповторимый уют. Питание – как по заказному меню, так и по собственному усмотрению хозяйки, доступно и разнообразно. За 12 дней она ни разу не повторила блюда, при всём этом все блюда были отменного качества. Особенно хочется обратить внимание на её мучные изделия, блинчики, вареники, а также берёзовый квас. Порции довольно большие. Есть все условия готовить и самому (мангал, треножник, шампура и т.д.). Природа в округе великолепная. Заповедная зона лесов, озер и речушек – это сказочный мир неповторимого удовольствия и восторга. 10 дней катались на велосипедах (взятом на прокат у хозяев) по лесам, цветущим лугам, полям и на рыбалку. В ближайшем водоёме есть щука, карась, но главное – линь. Кто умеет ловить линя – это место для него. И чтобы ощутить всё это великолепие, надо сюда обязательно приехать, что мы Вам и настоятельно советуем и рекомендуем.
-
Юлия Просмотр (#377) 04.09.12, 14:16
Всем доброго дня! Отдыхали в карпатах два раза в 2010 году и в конце августа этого года. Оба раза останавливались в этой усадьбе. Очень уютное место. Хорошие номера,из окна открывается прекрасный вид на горы! Большая кухня где можно готовить самим или заказать еду у повара. Мы еду заказывали, все было очень вкусно!!! Очень гостепримный хозяин. И что не мало важно очень приятная цена за проживание и питание. Процветания хозяину чудесной усадьбы
-
Ольга Просмотр (#718) 04.09.12, 00:41
Ми приїхали на вихідні, а залишились більше ніж на 2 тижні. Тарас і Юля дуже-дуже гостинні господарі, і що важливіше - прекрасні люди. Ми частенько згадуємо як смачно нас кормила тьотя Юля. А ще вона катала на велосипеді нашого Данилка. Березова Рудка дуже тихе і гарне місце, а які там вночі зорі...Ми обовязково сюди ще повернемось. З вдячністю Діма, Оля і Данило.
-
Ольга, Катя и Наташа Просмотр (#555) 03.09.12, 17:30
Выбирали усадьбу спонтанно, подкупили хорошие отзывы на сайте. И к нашей большой радости, все оказалось правдой. Невероятно вкусно кормили, катали на лошадях, учили художественной росписи, делали расслабляющий массаж. Мы были всего 3 дня, но получили массу положительных эмоций, выспались и расслабились. Все, кто любит отдых на природе, тем сюда!!!расслабилисьрагоооогородской суеты
-
Елена Просмотр (#537) 31.08.12, 17:59
Ездили вдвоем с мужем на 3 дня в конце августа. Все просто замечательно! Создалось такое впечатление, как будто мы в гости к родственникам приехали.Очень приятные и заботливые хозяева. Это наш лучший отдых в пределах Украины. Все в усадьбе сделано с заботой, уютно, тихо и очень спокойно!Чистота в доме, чистота посуды идеальная!Удобства в доме, горячая вода в любое время. Вкусная, разнообразная домашняя еда. Есть свежее домашнее молоко, творог, мед! И все это в сочитании с чистейшим воздухом и удивительно красивой природой. Мы ловили рыбу, катались на лодке и гуляли .Отдых удался на 110%. Осталось очень много приятных и хороших впечатлений. Обязательно приедем еще! Приезжайте, не пожалеете!
-
Татьяна и Андрей Просмотр (#730) 30.08.12, 21:21
Провели незабываемый отпуск. Днем ездили на море, на экскурсии в Ялту, Севастополь, Бахчисарай. А вечером отдыхали от жары и наслаждались тишиной и уединением.
-
Lux Просмотр (#716) 30.08.12, 09:51
Все було чудово круто супер
-
Серега Просмотр (#703) 29.08.12, 21:29
Отдыхали в августе месяце. Домик со всеми удобствами. Природа прекрасная. Хозяин готовит вкусную национальную кухню.Отдых удался прекрасно.
-
Игорь Просмотр (#20) 29.08.12, 20:19
Отдыхали в " Кобзаревой колыске " - словами не передать того радушия, с которым встретила нас хозяйка Вера Степановна, как будто приехали родственники, с которыми долго не виделись. Тем кому надоел ГОРОД, самое время отдохнуть от него в с.Моринцы у гостепреимной хозяйки Веры Степановны. Вкусная домашняя еда,свежеиспеченный хлеб с хрустящей корочкой - это феерия положительных эмоций от посещения " Кобзаревой колыски "
-
Люда Просмотр (#703) 29.08.12, 16:23
Отдыхали в Калинах в начале августа. Чудесная природа: рядом лес полный грибов и ягод, речка с хорошей рыбалкой, чистый воздух, тишина и покой. Уютный домик со всеми удобствами. Внимательный и заботливый хозяин учтет все ваши потребности и пожелания. Уже скучаем и хотим обратно. Спасибо огромное, Михаил!!!!! С Ув. Люда и Саша
-
Александр Просмотр (#541) 28.08.12, 21:35
Все описание усадьбы полностью соответствует действительности. Приветливые, радушные и предупредительные хозяева. Прекрасная поляна для детей (есть качели, песочница и просторный двор). Восхитительная природа, уютный дом, тихо, спокойно и все условия для душевного отдыха. Рекомендуем для отличного семейного отпуска.
-
labra Просмотр (#393) 28.08.12, 19:55
Отдыхали двумя семьями (6 человек) с 07.08 по 14.08.2012г. Получили море удовольствия! Большой уютный дом, удачно расположенный, за забором никаких стен, людей и соседей – только простор, луга и Десна. Город рядом, ездили на экскурсию (интересно) и просто погулять (красиво). Для рыбаков – море возможностей, но нужны хорошие снасти для ловли на реке. Вокруг совсем рядом стоят леса. Ездили погулять, к сожалению, грибов не было, засуха. Надышались и налюбовались. Самое яркое впечатление – поездка на острова. Это что-то! Отдельное спасибо за неё Николаю! Днепр образует много рукавов и островов. Дорог нет, только лодки и рыбаки. Места дикие, заповедные, изумительно красивые, много разного зверья. На берегу – песчаные маленькие пляжики, в глубине острова – лес и красота. Слов для описания нет, это надо самому увидеть. Хозяева – чудесные люди. Галина – отличная хозяйка, всё домашнее и очень вкусное. Николай старается сделать отдых интересным и незабываемым. И у него это здорово получается! Есть только один минус. Время пролетело слишком быстро, как один миг! И теперь мы спрашиваем себя: неужели это было, не приснилось нам? Одной недели мало, надо хотя бы дней десять. Ребятам большое спасибо! Удачи в замыслах и начинаниях! Надеемся, что еще увидимся на Десне или в Закарпатье. С благодарностью, Галя, Олег, Саша, Наташа, Валера, Алеша.
-
Виктор и Ольга Просмотр (#471) 28.08.12, 12:16
Мы втроём отдыхали у Татьяны 3 дня с 24-го по 26ое Августа 2012 года. Всё было просто замечательно. Свежие и натуральные продукты: деревенское молоко, творог, мясо, овощи и фрукты. Таня сделала на варенники на зака. Таня вообще готовит очень вкусно. Мы взяли мастер классы по петриковской росписи. Очень круто. О доме: все удобства в доме, не заню как по поводу воды на улице, в доме есть и душ и туаялет. Вода горячая - бойлер. В доме чисто, есть печка с лежанкой - сынуля спал только на ней :-) Рядом лес, очень чистый воздух, ночью такая тишина, что даже спать непривычно. Оказывается тишину можно слушать. Мы ходили в баню, купались на речке. Отдохнули очень хорошо, рекомендуем всем.
-
Svitlana Просмотр (#20) 28.08.12, 08:33
Краса природи, затишок - це гостинна садиба "Кобзарева колиска" (К.К.). Погляд блакитних очей, щира усмішка, дотепні оповідки, позитивний настрій, природня інтелігентність та гостинність - це Віра Стефанівна, хазяйка К.К. Смачні українські страви, що прийдуться до смаку і родинам з дітьми, і молодим, і людям старшого віку - це все Віра Стефанівна та її К.К. Аутентичні розваги: коні, гончарство, петриківський розпис - це теж "Кобзарева колиска". Смачна колодязна вода, комфортні душові із гарячою та холодною водою - це теж гостинна садиба "Кобзарева колиска". Відпочинок для втомлених великим Містом, романтично налаштованих та закоханих у свою Україну - це "Кобзарева колиска" та її неповторна Віра Стефанівна!
-
Юра Просмотр (#723) 27.08.12, 17:32
Усадьба Билочи - замечательное место, в котором я рекомендую побывать всем! Здесь приятно отдыхать и просто лениться - лежать в гамаке на самом берегу быстрой и холодной речки, гулять по живописнейшим окрестностям. Мы словно попали в прошлый век - настолько с любовью и со стилем оформлен дом и интерьеры комнат. По некоторым из них вполне можно было бы водить экскурсию. При этом, все необходимые блага цивилизации присутствуют и выполнены на уровне хорошего отеля. Хозяева - очень радушные и гостеприимные люди, а как вкусно готовит хозяйка! Немного о селе: Шершенцы сочитают в себе своего рода грузинский колорит заборчиков из необтесанного камня, и каменных лестниц, уходящих куда-то вверх, ни с чем не сравнимый стиль домов с яркими орнаментами на стенах и наличниках и пышную природу - село просто утопает в зелени (мы были в конце августа, когда в окрестностях Одессы все уже было полностью выжжено солнцем); а глядя на холмистые окружающие ландшафты, трудно даже догадаться, что вы все еще в Одесской области. Место должно понравится также и любителям активного отдыха - неподалеку расположена глубокая долина, чем-то напомнившая мне горный Крым, там же - старинные шахты и двухэтажная пещера, в которой по местной легенде скрывался предводитель крестьянского восстания XIX в. Устим Кармелюк (возможно, это всего лишь древний монашеский скит, вырубленный в скале, но от этого место не теряет своей притягательности). В самом селе есть несколько образцов архитектуры более, чем столетней давности, а по пути из Одессы вы наверняка увидите старинную деревянную церковь. Взяв с собой загранпаспорта, можно посмотреть находящийся километров за 30 оттуда, на территории Приднестровья, городок Рашково, в котором сохранился крупнейший в Молдове католический костел 18 века и много других памятников архитектуры. Добирались мы на своей машине - и об этом не пожалели - можно увидеть много интересностей даже по дороге. Но в этом случае обязательно необходимо попросить Дмитрия (хозяина усадьбы) подсказать правильный маршрут. Иначе есть шанс заехать на совсем уж нехоженные тропы - таких в окрестностях много. Кроме того, есть возможность доехать поездом до Кодымы, а там уже вас встретят. В общем, понравилось все! И мы обязательно поедем туда снова!
-
Юлиана Просмотр (#453) 27.08.12, 14:13
Большое спасибо за чудесный отдых гостеприимным хозяевам Любе, Васе, Назару и маленькой Софийке!!! Отдыхали в июле 2012 года пять маленьких шумных детей и двое взрослых. Выбирали этот уединенно стоящий домик через Интернет и остались очень довольны! Описание на этом сайте соответствует действительности. Эта усадьба для тех, кому важна красивая природа, тишина и простая жизнь (но с теплой водой, нормальным туалетом и стиральной машинкой ;) Уединенно стоящий дом находится, словно, на острове, окруженном лесным ручьем, и с «остальным миром» его соединяет железный мостик, по которому очень нравилось бегать нашим непоседливым малышам. Еще один большой плюс – это то, как готовит Люба – она настоящий, профессиональный шеф-повар! Половина нашей компании были совсем маленькие дети и вегетарианцы – так вот заботливая Люба угодила ВСЕМ!!! Такой вкусной и свежей еды мы не смогли найти во всей Буковели (даже в хороших ресторанах), куда мы потом поехали после отдыха в Шешорах. Лето нам очень понравилось своим мягким, влажным климатом, а зимой у них должно быть тоже очень красиво, идеально тихо и вкусно  С благодарностью, Юлиана и компания  PS: А еще Назарчик очень красиво играет на скрипке!
-
Ирина Просмотр (#292) 27.08.12, 12:57
Мы с мужем провели три дня в этом доме и очень довольны. Обстановка и сервис в доме и вокруг - как в Европе. природа - как в Украине. Парк, перетекающий в лес, дает возможность прекрасных прогулок. Река Рось - отличное место для купания, особенно прикольны природные джакузи. Для любителей спокойного плавания рядом озеро. Фотографии не в состоянии передать красоту окружающей природы и гостеприимство хозяев. Приедем еще на золотую осень.
Инна&Виталик Просмотр (#657) 10.09.12, 20:55
Удивительное место! Природа сказочная. Домик уютный. Ничего лишнего и в то-же время всё необходимое для полноценного отдыха и просто беззаботной жизни. Дворик аккуратный с полянкой,укрытой мягкой травкой. Тут тебе и мангал, и столик под навесом на случай дождя. Очень мило и по-домашнему, без лишнего пафоса. Лес, река - всё рядом. Тишина даёт ощущение удалённости от городской суеты. Ездили с мужем на уик-энд отвлечься от работы и бытовой суеты. Атмосфера умиротворяет, сближает. Обязательно как-нибудь ещё посетим сей чУдный уголок. Хозяева - молодцы. Культурные, милые и доброжелательные люди. Спасибо Вам за предоставленную возможность отдохнуть, как нам хотелось. С ув., Инна и Виталик ;)